ISOVER задает новую тенденцию на рынке изоляции для развития зеленого строительства

ISOVER задает новую тенденцию на рынке изоляции для развития зеленого строительства
19 ноября 2014г.
ISOVER первым на рынке изоляции России раскрыл информацию о влиянии продуктов на окружающую среду.

ISOVER в очередной раз подтвердил свое первенство: в 2013 г. он стал единственным брендом в России, имеющим в своем портфолио продукты как на основе стекловолокна, так и каменного волокна, а в этом году первым на российском рынке изоляции опубликовал экологические декларации продукции (EPD). В них, в соответствии с международными стандартами EN 15804 и ISO 14025, представлены количественные показатели общего воздействия всех тепло- и звукоизоляционных материалов ISOVER, производимых в России, на окружающую среду в процессе всего жизненного цикла продукта.

Открытие результатов EPD дает больше информации потребителям для выбора материалов, которые оказывают минимальное воздействие на экологию. В долгосрочной перспективе это приведет к трансформации рынка, послужит дополнительным фактором популяризации строительства «зеленых зданий» и улучшения качества жизни.

В основе работы компании «Сен-Гобен» лежит постоянная разработка и внедрение в практику материалов, решений и технологий, которые являются безопасными для здоровья человека и не наносят вреда окружающей среде. Следуя стратегии устойчивого развития, компания не только соблюдает экологическое законодательство, но и опережает его, успешно подтверждая безопасность продукции в соответствии с добровольными экологическими стандартами, которые отличаются более жесткими требованиями.

Формируя новую тенденцию на российском рынке минераловатной изоляции, «Сен-Гобен» провел оценку влияния продукции ISOVER на окружающую среду в течение всего жизненного цикла по стандартам EN 15804 и ISO 14025. Для этого были собраны данные об использовании невозобновляемых ресурсов, потреблении энергии, воды, типе упаковки, количестве производственных отходов, а также проанализированы экологические, качественные и эксплуатационные характеристики теплоизоляции ISOVER, способы транспортировки и утилизации.

Так, расчеты, основанные на данной декларации, демонстрируют, что материалы ISOVER, за период эффективной эксплуатации, позволяют экономить до 300 раз больше энергии, чем требуется для их производства и утилизации.

Анализ данных EPD нацелен на привлечение внимания производителей строительных материалов к совершенствованию процесса создания продуктов, минимизируя их влияние на окружающую среду.

«Получение экологических деклараций является важнейшим шагом в реализации нашей стратегии, направленной на популяризацию идеи сохранения окружающей среды, развитие «зеленого строительства», повышение энергоэффективности, производство экологически безопасных материалов. Мы продолжим движение в данном направлении т.к. видим, что этот подход высоко оценен нашими клиентами», – отметил Виталий Борисов, руководитель отдела сертификации и стандартизации, ISOVER.

Источник: Стройка

whatsapp ТрансТрейд