Теплоизоляционные материалы ROCKWOOL использованы при строительстве конгрессно-выставочного центра «Экспофорум»

Теплоизоляционные материалы ROCKWOOL использованы при строительстве конгрессно-выставочного центра «Экспофорум»
21 ноября 2014г.
Для эффективного утепления фасадов здания были применены плиты из каменной ваты двойной плотности ВЕНТИ БАТТС Д.

ВЕНТИ БАТТС Д – жесткие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты, изготовленные из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Плиты имеют комбинированную структуру и состоят из жесткого верхнего (наружного) и более легкого нижнего (внутреннего) слоев. Благодаря этому плиты обладают уменьшенным весом, удобны при монтаже.

Помимо этого, на кровле объекта применена система ROCKROOF с использованием гидроизоляционной мембраны ROCKmembrane, предназначенной для защиты утеплителя, внутренних элементов конструкций зданий от ветра, атмосферной влаги и конденсата паров влаги изнутри помещений.

Конгрессно-выставочный центр «ЭКСПОФОРУМ» — это новая современная площадка в Санкт-Петербурге, создаваемая для проведения деловых и культурно-развлекательных мероприятий любого масштаба и уровня: выставок, конференций, форумов, концертов, спортивных соревнований и т.п. Удобные и технически совершенные выставочные и конгрессные площади, свободно трансформируемые под конкретное мероприятие, дополняются развитой инфраструктурой и продуманной логистикой всего комплекса: гостиницы, бизнес-центр, кафе и рестораны, надземные и подземные парковки, крытые галереи для перемещения между объектами комплекса. Первую очередь центра планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2014 года.

Источник: Стройка

whatsapp ТрансТрейд