GYPROC запускает в России производство инновационного звукоизоляционного гипсокартона

GYPROC запускает в России производство инновационного звукоизоляционного гипсокартона
23 апреля 2015г.
Гипсовое подразделение GYPROC (Гипрок) компании «Сен-Гобен» объявило о запуске производства на российском заводе в Гомзово (Нижегородская область) уникального гипсокартонного материала Gyproc Аку-Лайн, который помогает создать оптимальный звукоизолирующий эффект в помещении. Этот продукт, являющийся инновационным решением в области звукоизоляции и до настоящего времени импортировавшийся из Европы, производится в России со второго квартала 2015 года.

Звукоизоляционный гипсокартон Gyproc Аку-Лайн хорошо известен не только профессиональным европейским строителям, за последние годы он приобрел популярность и среди российских специалистов в области промышленного и гражданского строительства. Особенно этот продукт востребован в проектах, для которых предусмотрены жесткие требования к уровню звукозащиты. Так, крупнейшие мировые отельные операторы, такие как Accor, уже активно используют Гипрок Аку-Лайн при внутренней отделке гостиничного номерного фонда.

Применение Gyproc Аку-Лайн вместо стандартного ГКЛ в самой простой перегородке повышает ее звукоизолирующие свойства на 4 дБ. Это равносильно отключению одного из двух одинаковых источников шума за стеной. Не менее важно, что работать с Gyproc Аку-Лайн и осуществлять его финишную отделку так же просто, как и при использовании обычного ГКЛ.

Ирина Ревнивых, Директор по маркетингу GYPROC в России, комментирует: «На сегодняшний день Gyproc Аку-Лайн очень востребован в профессиональном строительстве, так как является инновационным решением и не имеет аналогов в России. Мы получаем позитивную обратную связь от своих клиентов, которые благодаря использованию Gyproc Аку-Лайн могут наиболее эффективно достигать показателей звукоизоляции, предусмотренных спецификой их проектов. Нам удалось за очень короткий срок локализовать производство этого материала в России, что особенно актуально для наших клиентов в сложившейся экономической ситуации. Что касается обычных потребителей, то недостаточная защита от шума современных жилых зданий является одной из самых распространенных проблем – ведь находясь дома, никто не хочет слышать шум со стороны соседей. Поэтому я уверена, что звукоизоляционный гипсокартон Gyproc Аку-Лайн со временем также станет популярным решением и в секторе частного домостроения».

Источник: Стройка

whatsapp ТрансТрейд