ТехноНИКОЛЬ полностью перешла на применение защитной сланцевой посыпки при производстве кровельных рулонных материалов

ТехноНИКОЛЬ полностью перешла на применение защитной сланцевой посыпки при производстве кровельных рулонных материалов
13 мая 2015г.
Отказ от применения асбестосодержащего гранулята в качестве защитного слоя повысил экологичность и долговечность битумных и битумно-полимерных материалов ТехноНИКОЛЬ доступного ценового сегмента без увеличения стоимости.

Теперь весь ассортимент рулонных кровельных материалов ТехноНИКОЛЬ производится с применением гидрофобизированного сланца, ранее использовавшегося только для продуктов премиум-класса. Использование экологически безопасной высокотехнологичной посыпки позволяет существенно продлить срок эксплуатации кровли.

Крупнозернистая посыпка защищает гидроизоляционный слой битумных и битумно-полимерных материалов от воздействия механических факторов, перепадов температур, а главное, ультрафиолетового излучения. Долговечность кровли во многом зависит от свойств материала, используемого в качестве верхнего защитного слоя. При перепадах температур в холодный период года многие виды посыпки, впитывающие влагу, теряют свои защитные функции, сходя с материала в процессе увеличения объема замерзшей воды. Гидрофобизированный сланец не пропитывается влагой и обеспечивает наиболее высокую укрывистость и долговечность кровельного ковра.

В отличие от асбогаля, вермикулита, различных гранулятов и других видов посыпки гидрофобизированный сланец, образующий на поверхности кровельного ковра прочный «каменный щит», работает как единое целое по распределению нагрузок и температур и практически не утрачивает своих свойств с течением времени. Сланцевая посыпка, отличающаяся пластичной формой, в наибольшей степени обеспечивает долговечность кровли.

Водонепроницаемый, морозостойкий и пластичный сланец издревле применяется в литотерапии как камень, укрепляющий стабильность нервной системы и оказывающий положительное влияние на организм человека. Современные исследования полностью подтверждают экологическую безопасность материала.

Использование посыпки премиум-класса для выпуска всего ассортимента кровельных рулонных материалов без увеличения стоимости стало возможным благодаря полному переходу собственного производства на более качественный сырьевой компонент. На сегодняшний день ООО «СтройМинерал», входящее в состав ТехноНИКОЛЬ, осуществляет весь цикл производства сланцевой посыпки с использованием современного европейского оборудования: от разработки горного массива до упаковки.

Источник: Стройка

whatsapp ТрансТрейд