Разработаны новые керамические блоки для строительства частных домов

Разработаны новые керамические блоки для строительства частных домов
16 июня 2015г.
Для тех, кто стремится воплотить мечты о загородном доме в реальность, компания Wienerberger создала блоки Porotherm 51 GL (Green Line). Новинка разработана с учётом всех потребностей индивидуальных жилых домов. Блоки отличаются лёгким весом, оптимальными теплотехническими характеристиками, а главное, доступной ценой.

«Каждый день мы всё чаще покупаем товары, функциональные характеристики которых значительно превышают наши потребности и реальные ожидания от используемых продуктов, – говорит Андрей Корнилович, руководитель отдела маркетинга компании Wienerberger. – Понимая это, мы разработали новый керамический блок, идеально подходящий для применения в климатических условиях Центральной России. С новинкой Porotherm 51 GL будущий домовладелец может быть уверен, что покупает исключительно необходимые ему преимущества за сравнительно небольшую стоимость, не переплачивая за излишние характеристики».

Эксперты компании Wienerberger оптимизировали дизайн пустот блоков, сделав изделия подходящими именно для частного домостроения, а не для многоэтажных зданий. В частности, удалось добиться лёгкого веса Porotherm 51 GL – всего 16 кг, что на 6 кг меньше, чем у блока для профессионального строительства. Это позволило снизить цену на керамику, и теперь она сопоставима со стоимостью газобетона, который всегда считался одним из доступнейших решений. Также за счёт малого веса Porotherm 51 GL сокращаются затраты на строительные работы в целом, ведь чем легче стены дома, тем меньше нагрузка на фундамент, а значит, для его устройства можно использовать бетон меньшей прочности.

Усовершенствованный дизайн пустот дал Porotherm 51 GL ещё одно преимущество: они на 6-18% теплее аналогов, так что коттедж из керамических блоков можно не утеплять. Материал обладает хорошей аккумулирующей способностью: зимой он не даёт теплу покидать стены дома, а летом удерживает внутри прохладу. Это создаёт комфортный микроклимат в коттедже: отсутствуют сквозняки и поддерживается стабильная температура воздуха, повышается эффективность работы систем отопления и кондиционирования. Расчёты специалистов показали, что при отоплении стандартного двухэтажного дома из тёплой керамики ежегодно экономится 500-2000 кВт/ч энергии (зависит от используемого типа топлива).

Porotherm 51 GL является частью комплексной системы от Wienerberger. Компания собрала воедино всё, что может понадобиться на стройке: инструменты, анкеры, перемычки, тёплые растворы, лёгкую штукатурку и пр. Сами же изделия Porotherm 51 GL представлены как в виде целых блоков, так и половинками. Домовладелец может купить весь необходимый ему набор товаров в одном месте , а затем собрать дом своей мечты, словно конструктор. Справиться с Porotherm 51 GL способен даже непрофессионал – все «детали» крупные (одно изделие заменяет 14 кирпичей) и идеально примыкают друг к другу. Так что строить с новыми керамическими блоками не только легко, но и быстро.

Качество и надёжность блоков Porotherm 51 GL подтверждены соответствующими испытаниями. «Мы уже семь лет тестируем и сертифицируем продукцию компании Wienerberger и хорошо знакомы с их современными предприятиями и ответственным подходом к производству, – комментирует Николай Сапелин, генеральный директор ООО «ВНИИСТРОМ-НВ», независимой организации в области испытаний и сертификации строительных материалов. – Могу подтвердить, что по результатам тестов новый продукт Porotherm 51 GL полностью соответствует требованиям ГОСТ 530-2012».

Источник: Стройка

whatsapp ТрансТрейд