Стартовали продажи отечественных материалов Sika для частного строительства и ремонта

Стартовали продажи отечественных материалов Sika для частного строительства и ремонта
17 июля 2015г.
Швейцарский химический концерн Sika, специализирующийся на производстве материалов строительной химии для промышленных объектов, начинает продажи материалов для частного строительства и ремонта, произведённых специально для российского рынка.

В июне 2015 года новые продукты в сегментах «полимерные полы», «гидроизоляция», «укладка плитки» и «добавки в бетон» появятся в DIY-рознице и сети профессиональных дилеров, таких как СК «Ренессанс», «Леруа Мерлен», «Касторама», «РДС Групп», «СтройМастер», «CтройКомплект» и др. В этих магазинах можно будет найти следующие материалы:

• Ровнители для пола (Sikafloor Screed; Sika Floor 80; Sika Floor 30)

• Затирка (Sika Ceram Cleangrout)

• Гидроизоляционные материалы (Sika-101а; Sika TopSeal-107)

• Клеи для плитки (Sika Ceram Universal; Sika Ceram C1Т)

• Наливные полы (Sika Level Pro; Sika Level Universal)

• Добавки в бетон (SikaLatex; Sika Antifreze N9)

«В России при строительстве и ремонте жилых и офисных помещений недостаточное внимание уделяется черновым отделочным работам. Колоссальное значение имеют не только профессионализм строительной бригады, но и отделочные материалы, от которых напрямую зависит долговечного ремонта. Экономия и пренебрежение качеством отделочных материалов зачастую приводит к тому, что работы приходится переделывать, переплачивая дважды, теряя время и рабочие ресурсы. Дешёвые, некачественные гидроизоляционные материалы не спасут конструкцию в случае реальной протечки. Проникновение воды приведёт к полному разрушению внутренней отделки, а иногда и повреждению несущих конструкций. Кроме того, что помещение приходит в негодность, появляется большой риск нанести ущерб соседям и переделывать ремонт не только у себя дома, но и на несколько этажей ниже» – говорит Антон Носов, технический директор компании Sika Россия.

Специально для российского рынка Sika разработала особые рецептуры и технологии, который позволяют максимально удобно и качественно провести черновые отделочные работы, сократив время ремонта. Продукция рассчитана на частных потребителей, заинтересованных в качественных, экологичных материалах и долговечном ремонте в квартире, офисе или на даче. Материалы представлены в ценовом сегменте выше среднего. Оптимального соотношения цены и качества удаётся достичь за счет локализации производства в России, сократив логистические затраты, но сохранив при этом швейцарские технологии.

Уже сейчас производство материалов для частного строительства и ремонта ведётся на заводе во Ржеве, и в этом году планируется открыть еще один завод в Волгограде, который будет производить сухие строительные смеси по швейцарским рецептам и технологиям преимущественно из отечественного сырья (до 70%).

При разработке и производстве материалов компания фокусируется на технологичности и инновациях. Каждая партия продукции предварительно проходит тщательный контроль в опытно-испытательных лабораториях и лишь после этого отправляется в розницу, что позволяет гарантировать качество продукта.

Сергей Зюзя, генеральный директор Sika в России:

Компания Sika зарекомендовала себя как поставщика высококачественных и инновационных строительных материалов для крупнейших строительных проектов (Москва-Сити, мост на остров Русский, инфраструктурные и спортивные объекты в Сочи, Лахта центр и другие). В этом году мы переносим наш опыт на производство B2C материалов, таким образом, что профессиональные, высокотехнологичные материалы теперь станут доступны частным покупателям, что в конечном итоге позволяет удешевить процесс строительства, сохранив при этом надёжность и качество.

Источник: Стройка

whatsapp ТрансТрейд