Концерн Sika начал выпуск в России высокотехнологичных полимерных мембран

Концерн Sika начал выпуск в России высокотехнологичных полимерных мембран
22 июля 2015г.
Компания Sika будет выпускать в России полимерные мембраны для различных видов кровель, а также для гидроизоляции (для подземных частей зданий и сооружений, тоннелей и т.д.). Уже к концу сентября 2015 года компания планирует увеличить долю полимерных мембран, произведенных в России, с 10 до 70%. Старт выпуска продукции в России также позволит снизить их стоимость на 15-20%.

Полимерные мембраны являются альтернативой традиционным битумным материалам и обладают необходимыми физическими, механическими и химическими свойствами, которые позволяют успешно противостоять негативному воздействию окружающей среды.

Новые материалы позволяют сократить сроки монтажа кровельных конструкций в 3-4 раза. Во-вторых, полимерные мембраны Sika удобно и надежно свариваются горячим воздухом. Такие соединения являются гомогенными и не подвержены химическому старению. Высокая эластичность, свариваемость и морозостойкость гарантирует простоту и надежность их укладки практически при любых погодных условиях. В-третьих, использование полимерных мембран позволяет увеличить срок службы конструкций примерно в 5 раз. Срок эксплуатации таких материалов достигает 40-50 лет.

Полимерные кровельные материалы Sika уже сейчас применяются на таких объектах, как агропромышленные комплексы «Мираторг», таможенно-складские комплексы аэропорта Шереметьево-1, спортивные объекты в Сочи, станции московского метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино», объекты электроэнергетики – производственные корпуса Балаковской и Курской АЭС, и т.д. Ранее эти материалы производились за рубежом.

Сергей Зюзя, генеральный директор Sika в России:

«Российское производство полимерных мембран позволит существенно сократить затраты на логистику, а также начать работу с застройщиками, которые не могут закупать импортную продукцию. Важно отметить, что российское производство основано на швейцарской технологии и стандартах, и под нашим контролем, что гарантирует высокое качество российской продукции Sika».

Источник: Стройка

whatsapp ТрансТрейд