День Строителя в Петербурге: от велопробега до концерта

День Строителя в Петербурге: от велопробега до концерта
10 августа 2015г.
8 августа в Петербурге, как и во всей России, строители отмечают свой профессиональный праздник. Праздничные мероприятия откроет велопробег от Смольного собора.

На территории Кронверкской куртины Петропавловской крепости, где развернётся основное праздничное действие, посвящённое профессиональному празднику строителей, будет чем заняться и детям и взрослым. Как отмечают в комстрое, новый масштабный формат праздника стал возможен благодаря поддержке крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга: ЛСР, КБ ВИПС, ООО «Главстрой-СПб», РосСтройИнвест, ГК «ЦДС», ЗАО «Пилон», ЮИТ, Setl City, ГК «Лидер», Объединение Строителей Санкт-Петербурга, СРО НП «Строительный ресурс», ГК «Пионер», O2 Development, NCC, Nai Becar, ЗАО РИКЭЛ, УК Теорема, УК Авангард, ЛенСпецСму, ГК Эталон и других.

Спортивную площадку представит Общественная спортивная организация «Российская сила». В центре спортивно-развлекательной площадки установлен профессиональный ринг, где в течение мероприятия будут проходить различные активности, связанные с темой спорта и здоровья – показательные выступления профессиональных спортсменов, мастер-классы, спортивные конкурсы и выступления тренеров по фитнесу и танцевальных брейк-данс коллективов.

Детям будет отведено отдельное пространство – в центре детской-развлекательной площадки установлена сцена, где на протяжении дня будет работать команда профессиональных аниматоров. Будут разыграны несколько тематических программ: «Герои мультфильмов», «Пиратская вечеринка», «Агенты 007». На детской площадке также будет работать детское караоке. Репертуар составлен из детских песен и песен из популярных мультфильмов.

Для взрослых с 11.15 до 19.00 часов на основной сцене пройдет выступление детских творческих коллективов, интерактивные конкурсные программы с гостями праздника, выступления артистов и музыкальных коллективов, выступление артистов «Международной Академии музыки Елены Образцовой».

В 19 часов для гостей праздника начнется праздничный концерт. Как сообщили в комитете по строительству, вечернюю программу Дня Строителя готовит Феликс Михайлов, главный режиссёр шоу жеребьёвки ЧМ-2018. Зрители увидят представление, соединяющее в себе мюзикл с современным и академическим балетом, живой музыкой и цирком, народным творчеством и мультимедиа-искусством.

Источник: Стройка

whatsapp ТрансТрейд