На рынок вышла коллекция окон, не имеющая аналогов в России

На рынок вышла коллекция окон, не имеющая аналогов в России
7 октября 2015г.
Осенью 2015 года компания «Окна от природы» (партнёр компании VEKA Rus в Санкт-Петербурге) представила новую коллекцию пластиковых окон Magic Forest под брендом Home Couture. Коллекция не имеет аналогов в России. Окна могут быть выполнены в 40 000 цветовых решениях, что в 800 раз больше, чем в стандартных коллекциях. Фактура поверхности створок и рам напоминает дерево.

Обычные цветные пластиковые окна получают путём ламинации, т.е. машинного нанесения специальной плёнки на рамы и створки. Коллекция Magic Forest выполнена по новой технологии. При помощи краскопульта на профиль наносится слой краски, после высыхания накладывается ещё один более тонкий. Пока краска не просохла, вручную создаётся рисунок и фактура волокон дерева.

Покрытию не страшны морозы и влажность, что доказывают лабораторные опыты: в 30-градусный мороз краска не менялась в цвете и не трескалась. Основа конструкции – профиль Softline 70 (VEKA) – также проходила испытание низкими температурами, при этом трещин или других деформаций не было зафиксировано и при минус 90.

Коллекция была разработана группой европейских дизайнеров «АВС». «По аналогии с высокой модой, мы получаем настоящий продукт «от кутюр» для дома. Новинка даёт безграничные возможности: любые, даже самые нестандартные сочетания цветов, на которые способна фантазия оформителя. Дизайнеры интерьеров могут сами придумывать для окон свои, ни на что не похожие оттенки. На цену готовой конструкции выбор цвета никак не влияет», – комментирует Кристина Саджая, специалист компании «Окна от природы».

В цвет рам и створок при необходимости можно выкрасить любой другой дополнительный элемент окна – например, декоративную накладку или фурнитуру.

Ещё одна отличительная черта новой коллекции – возможность сделать окно нестандартной формы: овальной, треугольной и любой другой. «Это стало реальным благодаря формоустойчивому профилю, на основе которого выполнена новинка. Пластик в его составе имеет толщину внешней стенки 3 мм, что на 30% больше, чем у стандартных основ. Внутри профиля проходит стальной замкнутый стержень. Всё это позволяет изготовить окна любой формы, даже восьмёрки», – комментирует Сергей Ельников, руководитель отдела маркетинга компании VEKA Rus (крупнейшего международного производителя и эксперта в области оконных ПВХ-систем).

Качественные характеристики профиля находятся на высоком уровне. Так, показатель теплосбережения конструкций на основе Softline 70 сравним с кирпичной стеной шириной в метр, т.е. такие окна можно устанавливать и в самых северных широтах.

Впервые Magic Forest была продемонстрирована на международной строительной выставке ИнтерСтройЭкспо 2015 в Санкт-Петербурге. В Home Couture также вошла коллекция Glass Vegas, выполненная на основе деревянного профиля. Стоимость окон Magic Forest – 31 500 руб., Glass Vegas – 71 000 руб. Компания «Окна от природы» имеет эксклюзивные права на производство новых конструкций в России.

Лина Плавинская, дизайнер интерьера (Латвия):

«Такие окна могут быть частью дизайна, в них очень выражена фактура, они могут подойти, в том числе, и для общественных мест, таких как рестораны, отели, владельцы которых хотят показать общую цветовую концепцию дизайна. Если говорить про индивидуальное строительство, то окна будут гармонично смотреться в авангардном интерьере. Во всём своём многообразии отлично впишутся в большой дом, хозяин которого не боится ни цвета, ни фактуры».

Источник: Стройка

whatsapp ТрансТрейд