Швейцарский концерн Sika на днях открыл сразу два завода по производству продукции для строительства

Швейцарский концерн Sika на днях открыл сразу два завода по производству продукции для строительства
27 ноября 2015г.

а точнее, под Москвой, в г. Лобня, где расположена штаб-квартира Sika, 24.11.15. официально открыли завод по производству пластифицирующих добавок в бетонные смеси, а в г. Волгоград 25 числа заработала производственная линия по выпуску клея для плитки и сухих строительных смесей на основе цемента.

Оборудование для производства поставила Словения. Максимальная мощность волгоградской линии составляет 30000 тонн в год. К таким нормам выпуска в Волгограде руководство концерна планирует приблизиться в течение 2-3 лет. А пока площадке поставлены плановые показатели на год в 10000 тонн. Ассортимент выпускаемой продукции со временем может быть расширен, потому что территория выбрана с учётом возможности увеличить производственные площади. В Подмосковье же площадка рассчитана на производство 12000 тонн поликарбоксилатных эфиров в год. Как показывают расчёты, такого объёма выпускаемой продукции с лихвой хватит, чтобы производить свыше 50000 тонн добавок для бетона.

По мнению российского руководства компании Sika, и в южных, и в центральных округах Российской Федерации рынок готов освоить такой объём, тем более, что концерн всегда стремится к выпуску той продукции, которая отсутствует в регионе. На сегодня совокупный объём инвестиций, вложенных в новые производства, превысил 80 миллионов рублей.

Инвестиции в открытие новых производственных площадок на территории России высоко оценили в Правительстве РФ. Государство давно стремится к полному импортозамещению в строительной сфере, но до сих пор порядка 10-15% стройматериалов поставляется из-за рубежа, в силу отсутствия подходящих производителей в России. Концерн Sika, по мнению министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня, во многом способствует решению данной задачи.

whatsapp ТрансТрейд