Строители культурной столицы подводят итоги 2015-му

Строители культурной столицы подводят итоги 2015-му
3 декабря 2015г.

Сегодня в Ленэкспо открывается XIII Съезд строителей Петербурга. Впервые такое событие состоялось в 2002 г., и с той поры представители властных органов, СРО, общественных организаций и главы строительных компаний региона собираются раз в год.

Тематика съездов посвящена основным вопросам, которые возникают в строительной сфере нашего региона. Участники, в тесном диалоге профессионалов строительного рынка с государственными и общественными структурами, обозначают существующие сложности и совместно ищут пути их преодоления.

В этом году приглашения посетить мероприятия Съезда и принять участие в совместной деятельности были высланы руководству региона и губернатору Г. Полтавченко, главе Министерства строительства и ЖКХ М. Меню, а также народным избранникам в Госдуме и ЗАКСе Санкт-Петербурга. Участники Съезда поднимут вопросы развития строительной отрасли города и страны, обозначат главные препятствия и точки возможного роста. По итогам работы планируется издать резолюцию, текст которой направят в Правительство РФ и в аппарат Губернатора Петербурга.

Напомним, в прошлый раз Съезд строителей Санкт-Петербурга прошёл 4.12.14. Его повестка была посвящена проблемам развития строительного комплекса как Петербурга, так и Ленинградской области. В его деятельности принимал активное участие экс-губернатор Санкт-Петербурга, а ныне президент Российского Союза строителей, Владимир Анатольевич Яковлев.

whatsapp ТрансТрейд