Рост цен на стройматериалы в 2015 году: 10% - не предел!

С января 2015 года стоимость строительных материалов в России выросла на 9,7%, как следует из данных, предоставленных Росстатом. Наибольших значений рост цен достиг в пик строительного сезона, тогда как к его концу, в октябре, составил всего…

23
ноябрь 15г.
15г.

Архитектурный «Оскар» вручён в Сингапуре

Знаете ли Вы, что в области архитектуры существует аналог премии Оскар? Во всяком случае, так шутливо называют ежегодный Всемирный архитектурный фестиваль - World Architecture Festival (WAF). В течение 12 месяцев признанные мэтры в архитектуре…

20
ноябрь 15г.
15г.

Кирпич – как много в этом звуке…

Что такое кирпич, известно даже ребёнку. Выражаясь наукообразно, это геометрически правильный камень искусственного происхождения в форме параллелепипеда, который используется для строительства зданий, сооружений, внутридомовых перегородок, печей и…

19
ноябрь 15г.
15г.

В России лишь 10% домов защищены от пожаров и холода

Только 10% строений в Российской Федерации соответствуют нормам по теплозащите – к такому неутешительному выводу пришли участники заседания Ассоциации производителей керамических стеновых материалов, прошедшего в ноябре в Санкт-Петербурге. Круглый…

18
ноябрь 15г.
15г.

ЖБИ и апельсиновое дерево

История создания железобетонных изделий современного типа стартовала в самом начале XIX века, когда в течение каких-то сорока-пятидесяти лет в разных странах появились постройки на основе цемента с использованием внутренних укреплений из металла.…

17
ноябрь 15г.
15г.

В России научились делать красивый сейсмоустойчивый кирпич

На востоке Сибири, на лоне сказочно прекрасной природы республики Хакасия, раскинулся дивный городок под названием Черногорск. На кирпичном заводе, расположенном здесь, совсем недавно освоили передовую технологию производства декоративного кирпича…

16
ноябрь 15г.
15г.

Преимущества и ограничения деревянного домостроения в зимний период

Зима – непростой период для индивидуального жилищного строительства. Пониженная температура воздуха диктует свои правила поведения строительным смесям и материалам. Приходится применять специальные химические добавки и создавать особые условия на…

13
ноябрь 15г.
15г.

Топ-5 мифов о зимнем строительстве

Существует легенда, что зимой нельзя строить дом. Профессиональные строители, однако, опровергают данное мнение. Давайте попробуем разобраться в существующих предрассудках. Миф 1. Зимой в России холодно. Для большой части российской территории это…

12
ноябрь 15г.
15г.

Дом в стиле шале из современных стройматериалов

Стиль жилых построек, известный в России, как «шале», впервые возник на юго-востоке Франции, в предгорье Альп. Само слово в переводе означает «домик пастуха» и изначальное предназначение таких хижин состояло как раз в том, чтобы дать приют и отдых…

11
ноябрь 15г.
15г.

Что нужно учесть при строительстве дома из газобетона?

7 советов тем, кто выбирает стройматериалы Если Вы решили строить дом из газобетона, и сейчас выбираете строительные материалы, обратите внимание на следующие советы. 1. Нельзя экономить на фундаменте. В российских широтах, где зимой почва…

10
ноябрь 15г.
15г.

WEBER-VETONIT становится ближе и технологичнее

Известнейший производитель стройматериалов с мировым именем – компания из Франции «Сен-Гобен» – 29 октября 2015 года в Егорьевском р-не под Москвой открыл собственный Центр исследований и развития WEBER-VETONIT. Основным предназначением данного…

09
ноябрь 15г.
15г.

Деревянный дом из бруса: достоинства материала и особенности выбора

Эксперты строительного рынка отмечают, что в последние годы существенно вырос интерес к загородному домостроению. Причем почти половина современных домовладельцев предпочитают деревянные дома. На рынке строительных пиломатериалов представлен широкий…

06
ноябрь 15г.
15г.

Зачем нужны армированные перемычки из газобетона?

Перемычкой в строительстве называют прямую горизонтальную балку, перекрывающую оконный или дверной проём по верхнему краю. Такие детали призваны распределять нагрузку по стене, надёжно удерживая всю конструкцию. Если Вы строите дом из газобетонных…

05
ноябрь 15г.
15г.

Новая инициатива Минэкономразвития может привести к росту налогов на землю и удорожанию стройматериалов.

На текущий момент, в Налоговом кодексе Российской Федерации существует норма, регламентирующая налогообложение земельных участков, приобретённых гражданами и организациями под индивидуальное жилищное строительство. Согласно этой норме, налог на…

03
ноябрь 15г.
15г.

Забор из профнастила

     Профнастил, как кратко называют профилированный стальной лист с оцинковкой, может стать хорошей преградой нескромному взгляду, злоумышленникам, дорожной пыли и грязи, если сделать из него забор. Такой забор прослужит многие…

02
ноябрь 15г.
15г.

Многоликий профнастил.

Профнастил – это сокращенное название профилированного листа с рёбрами жесткости. Его изготавливают способом холодной прокатки тонких листов оцинкованной стали и затем покрывают цветными полимерными покрытиями, чтобы предохранить от коррозии. Спектр…

30
октябрь 15г.
15г.

Битумная черепица – шикарная гибкая кровля по вкусу и по карману!

Рано или поздно любое строительство подходит к этапу устройства кровли. И выбор кровельного покрытия владельцам будущей постройки необходимо сделать еще на стадии проекта. Конечно, каждому из нас хочется сэкономить, получив качественный эстетичный…

29
октябрь 15г.
15г.

Грядущее подорожание строительных материалов будет вызвано новыми требованиями Минтранса к грузоперевозкам

В июле 2015 года вступило в силу постановление Правительства РФ, касающееся требований к грузоперевозкам. Речь на этот раз идет об ужесточении весового контроля над грузовым транспортом. Отныне предельно допустимая масса груженого автомобиля не…

27
октябрь 15г.
15г.

Торнадо в Америке: от чего зависит масштаб разрушений? Стандарты домостроения в США.

Торнадо в Америке: от чего зависит масштаб разрушений? Стандарты домостроения в США. Если Вам доводилось задумываться о том, за что на бедных американцев, что ни год, то очередная напасть обрушивается (то ураган, то торнадо, то буря), разрушая,…

26
октябрь 15г.
15г.

Конференция в Санкт-Петербурге ответит, почему разрушаются фасады новых городских зданий

Сегодня 23 октября в Выставочном комплексу «Ленэкспо» проходит мероприятие, посвященное просчётам при проектировании фасадов строительных объектов. Конференция под названием «Многослойные фасады без ошибок. Принципы проектирования, монтажа,…

23
октябрь 15г.
15г.
Наверх
whatsapp ТрансТрейд