Можно ли отремонтировать старую печь новыми кирпичами?

Специалисты печного дела едины во мнении, что нет необходимости полностью перекладывать печь, если не возникло хотя бы одного из критических условий: - требуется изменение конструкции топливника в связи с переходом на иной вид топлива; …

22
октябрь 15г.
15г.

Чтобы не «поехала» крыша: как выбрать металлочерепицу?

Устраивая кровлю, многие из нас задумываются о выборе кровельных материалов. Дело в том, что предпочтение того или иного вида покрытия для крыши должно быть продиктовано не только эстетическими соображениями, но и конструкцией, географическим…

21
октябрь 15г.
15г.

Мастер на все руки: универсальный утеплитель Пеноплэкс.

С приближением холодного времени года, особенно актуально становится утепление домов и квартир. Какую теплоизоляцию предпочесть, чтобы качественно утеплить свои апартаменты? Если Ваша цель – утепление балкона и лоджии, крыши частного дома, подвала,…

20
октябрь 15г.
15г.

Цемент vs клей – дёшево или сердито? На что класть газобетонные блоки?

Каждый, кто решился на перепланировку квартиры или строительство дома с применением газобетонных блоков, сталкивается с проблемой выбора кладочного раствора. Есть некоторые «умельцы», которые, вопреки всем строительным нормам, выбирают по принципу…

19
октябрь 15г.
15г.

Такие разные крыши: основные варианты устройства крыш

Даже маленькие дети знают: крыша – это то, что наверху дома. А вот то, что крыша это особая конструкция, венчающая постройку; что она предназначена для гидро- и теплоизоляции зданий, а также выполняет несущую функцию для других конструктивных…

16
октябрь 15г.
15г.

Дешевле, легче, воздушнее

Законодатель мод в строительной изоляции – компания Rockwool представила новинку выпускаемого ассортимента для фасадных работ. Речь идёт о двуслойной теплоизоляции Роквул Венти Баттс Оптима. Как и вся продукция Rockwool, данный вид жёсткой…

14
октябрь 15г.
15г.

Теплоизоляция Роквул для загородного дома

Вы уже знаете, как экономить нервы и деньги за счёт звуко- и теплоизоляции пола? Наступают холодные месяцы года, приходится включать отопительные приборы, растут счета за коммунальные услуги… Хотите меньше платить за электричество? Вам потребуется…

12
октябрь 15г.
15г.

Дача как искусство

Дача как искусство Культурная традиция "дача" в России появилась еще до революции. Вот только с подсобным хозяйством изначально это понятие не было связано - дачей называли загородную усадьбу с домиком, в окружении природы, куда отправлялись…

09
октябрь 15г.
15г.

SOLUT – новый продукт в ассортименте ROCKFON российского производства

Мировой лидер в сфере акустических решений для интерьеров ROCKFON представляет новый продукт, разработанный специально для российского рынка. Соединяя в себе превосходные функциональные характеристики и экономичность, потолочные панели SOLUT…

08
октябрь 15г.
15г.

На рынок вышла коллекция окон, не имеющая аналогов в России

Осенью 2015 года компания «Окна от природы» (партнёр компании VEKA Rus в Санкт-Петербурге) представила новую коллекцию пластиковых окон Magic Forest под брендом Home Couture. Коллекция не имеет аналогов в России. Окна могут быть выполнены в…

07
октябрь 15г.
15г.

Как контролировать строительство дома?

На сегодняшний день найти хороших строителей становится все сложнее, при этом их услуги становятся дороже с каждым днем. Поэтому строительство собственного дома становится не самой простой задачей. Перераспределение функций Если вы не хотите брать…

06
октябрь 15г.
15г.

Компания LafargeHolcim выпустила новую цементную основу для строительных растворов

Компания LafargeHolcim начала промышленный выпуск цементной основы для строительных растворов под торговой маркой Kelma. Новый продукт соответствует требованиям ГОСТ 25328-82. Цементную основу, тарированную в мешки по 50 кг, выпускает завод…

05
октябрь 15г.
15г.

Выбираем проект дома

Вы купили участок и планируете построить на нем дом вашей мечты? Но не стоит торопиться. Для начала предстоит сделать геологию участка, особенно если вы планируете построить большой двухэтажный коттедж. Геологическая разведка участка Заказ…

02
октябрь 15г.
15г.

ROCKWOOL представляет решение для деревянных конструкций с пределом огнестойкости 60 минут

Компания ROCKWOOL выводит на рынок уникальную систему конструктивной огнезащиты деревянных конструкций (балок и колонн), обеспечивающую сохранение несущей способности без возгорания в течение 60 минут огневого воздействия. Это первое…

30
сентябрь 15г.
15г.

Как усилить плиты перекрытия?

Возможность возникновения различных дефектов на поверхности перекрытий, говорит о том, что необходимо их заменить, а лучше всего их усилить. Такими дефектами, прежде всего, являются трещины, недостаточное количество бетона для обеспечения защиты…

29
сентябрь 15г.
15г.

Инновации на рынке сэндвич-панелей

В последние годы на российском рынке трёхслойных сэндвич-панелей (ТСП) уверенно растёт сегмент продукции с наполнителем из пенополиуретана (ППУ). Сегодня она занимает уже порядка 25% рынка, и нет никаких оснований ожидать…

28
сентябрь 15г.
15г.

Как продлить жизнь деревянному дому?

Строительство деревянного дома - это дорогостоящее мероприятие. Плюс ко всему, уже построенный дом требует особенного ухода и дополнительных вложений. Древесина, если ее сравнивать с другими материалами, больше всего подвержена влиянию окружающей…

25
сентябрь 15г.
15г.

Компания BALLU представила на российском рынке газовую тепловую пушку Ballu BHG-10M

Компания BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической техники, представил на российском рынке газовую тепловую пушку Ballu BHG-10M. Этот мощный профессиональный прибор станет надежным источником тепла на строительных объектах,…

24
сентябрь 15г.
15г.

СОСТАВЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДРЕВЕСИНЫ

Среди материалов для дачного строительства дерево было и остается одним из самых популярных. Древесина хорошо держит тепло, не препятствует воздухообмену, легко обрабатывается, экологически безупречна и т. д. Важно и то, что в России ее более чем…

22
сентябрь 15г.
15г.

Технологии строительства бетонных полов

На данный момент особенно актуальным считается обустройство долговечных полов в промышленных и складских помещениях. Повреждение поверхности полов может стать причиной замедления темпов производства, а в некоторых случаях даже привести к остановке…

21
сентябрь 15г.
15г.
Наверх
whatsapp ТрансТрейд