Применение термопакетной технологии в загородном строительстве

Основной материал, который применяется для термопакетной технологии – это пенополистирол, он был изобретен на территории России. При этом дома с использованием такой технологии успешно строят на территории других стран – Канада, Германии и…

18
сентябрь 15г.
15г.

Панели ROCKFON: легкость на высоте

От выбора отделочных материалов во многом зависит качество всего здания. Поэтому, стремясь найти оптимальное решение, архитекторы и строительные компании особое внимание уделяют таким факторам, как выгодное соотношение цены и качества,…

17
сентябрь 15г.
15г.

Система слива V-Flow от VitrA заменяет душевую кабинку

Компания VitrA, один из ведущих мировых производителей продуктов для ванной комнаты, плитки и керамического гранита, выпустила систему слива V-Flow, с помощью которой можно создать свободную душевую зону. Применение системы помогает избежать…

16
сентябрь 15г.
15г.

Самые распространенные мифы о каркасном строительстве

Каркасные домостроительные технологии с каждым годом набирают все большей популярности. Они считаются одним из основных способов решения жилищных проблем, а также дают возможность строить коттеджные поселки. При этом каркасное домостроение окружено…

15
сентябрь 15г.
15г.

Дом и здоровье

Дом - это место, в котором мы проводим большую часть своей жизни, здесь растут наши дети. Поэтому внутренняя среда жилища имеет значение для нашего здоровья. С древних времен считалось, что самочувствие жильцов дома будет зависеть от материалов,…

11
сентябрь 15г.
15г.

Утеплитель нового поколения ROCKWOOL Лайт Баттс Скандик будет выпускаться в Выборге

Потребители делают выбор в пользу инноваций – по всей России куплено уже более 5 миллионов упаковок утеплителя нового поколения ROCKWOOL Лайт Баттс Скандик Утеплитель из каменной ваты ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК был впервые представлен ROCKWOOL в 2012 году.…

10
сентябрь 15г.
15г.

В России создан Знак Качества для минеральной тепло- и звукоизоляции

Ассоциация российских производителей современной минеральной изоляции представляет Знак Качества «Росизол». Наличие такого знака на упаковке продукта подтверждает и гарантирует его соответствие самым высоким стандартам. В течение последнего…

09
сентябрь 15г.
15г.

Основные разновидности и преимущества наливных полов

Наливные полы считаются удобным и современным материалом. В этой статье мы попробуем рассмотреть основные преимущества наливных полов и их разновидности. Уменьшение трудозатрат Очевидным преимуществом использования наливных полов в сравнении с…

08
сентябрь 15г.
15г.

Применение решетчатого настила в современном строительстве

Среди всего разнообразия строительных материалов, которые используются для ведения работ в гражданском, промышленном, отраслевом строительстве, решетчатый настил занимает особое место. Преимущества использования решетчатого настила Решетчатый…

07
сентябрь 15г.
15г.

Компания ТехноНИКОЛЬ представила новую профилированную мембрану PLANTER geo с геотекстилем под маркой Typar® SF

Ассортиментный ряд компании ТехноНИКОЛЬ пополнился профилированной мембраной PLANTER geo с геотекстилем под маркой Typar® SF. Дренажный материал с уникальными физико-механическими характеристиками стал результатом синергии передовых технологий…

04
сентябрь 15г.
15г.

Компания Ruukki представляет новую высокопрочную сталь Optim 700 QL1

Портфель высокопрочных конструкционных сталей Optim компании Ruukki пополнился продуктом Optim новой марки. Новая сталь Optim 700 QL1 является конструкционной сталью с повышенной ударной прочностью. Испытание ударной прочности стали Optim 700 QL1…

03
сентябрь 15г.
15г.

Металл Профиль запустил в производство перфорированный софит

В мае 2014 г. компания Металл Профиль начала выпуск металлического софита Lбрус. Новинка представляет собой сайдинг с перфорацией, предназначенный для устройства подшивки карнизного и фронтонного свесов. Такие софиты обеспечивают вентиляцию…

02
сентябрь 15г.
15г.

Новый тип гипсокартона обеспечивает комфортную комнатную температуру

Концерн BASF представляет материалы с изменяющимся фазовым состоянием Micronal® PCM для создания комфортных температурных условий в помещении. Солнечное тепло и высокие температуры означают, что лето уже пришло, но теплая или жаркая летняя погода…

28
август 15г.
15г.

В России разработано первое окно, которое самостоятельно вызовет охрану

Летом 2015 года начнётся завершающий этап испытаний прототипа концептуально нового защитного окна. Теперь светопрозрачная конструкция станет активной частью системы безопасности объекта: она сигнализирует о попытке взлома ещё до проникновения –…

27
август 15г.
15г.

«СВЕЗА» задает новый стандарт фанеры для монолитного строительства

В июле 2015 года группа «СВЕЗА», мировой лидер в производстве березовой фанеры, перешла на фанеру нового поколения для опалубки перекрытий – СВЕЗА Дэк 350 с разметочной сеткой. Решение о замещении обычной фанеры специальной в этом сегменте было…

26
август 15г.
15г.

Правила строительства собственного дома

Практически каждый из нас мечтает о собственном доме. Некоторым хотелось бы построить свой дом собственными силами, но не все способны на это, поэтому и приходится обращаться за помощью к профессионалам. Но, вот некоторые советы, которые позволят не…

25
август 15г.
15г.

ДЕКОР ОКОН – ЖАЛЮЗИ

Еще недавно жалюзи воспринимались как атрибут исключительно офисных интерьеров. Сегодня уже несложно представить, как они будут выглядеть в спальне, детской или на кухне. Заменяя или дополняя традиционные шторы, жалюзи выполняют немало практических…

21
август 15г.
15г.

«Сен-Гобен» выпускает на российский рынок тепло- и звукоизоляционный материал в плитах – ISOVER Классик Плита

В августе 2015 года компания «Сен-Гобен» выпускает на российский рынок тепло- и звукоизоляционный материал в плитах – ISOVER Классик Плита. Новый продукт предназначен для надежной защиты дома от холода и шума в течение 50 лет. ISOVER Классик Плита…

20
август 15г.
15г.

Можно ли считать ваш дом экологичным?

Многие мечтают жить в уютном и удобном доме. Но, современный дом должен отвечать не только этим характеристикам, но и быть комфортным с точки зрения экологии. Экологическая безопасность дома Экологическая безопасность здания состоит из нескольких…

19
август 15г.
15г.

Как утеплить пол, чтобы быть здоровым?

«Держи ноги в тепле», - гласит старинная русская пословица. Это условие, во многом влияющее на наше здоровье, сложнее выполнить, если полы в доме холодные. Особенно, когда комната расположена, например, над холодным подвалом. Решить проблему можно…

18
август 15г.
15г.
Наверх
whatsapp ТрансТрейд