СТРОИМ ДОМ ИЗ ГАЗОБЕТОНА ЗИМОЙ!

СТРОИМ ДОМ ИЗ ГАЗОБЕТОНА ЗИМОЙ!
18 декабря 2020г.

Каждый, кто планирует строительство дома, задается вопросом - в какое время года лучше строить дом из газобетона? Бывает, что строительный сезон уже заканчивается и возникает сомнение: «Можно ли строить дом зимой?»

Построить дом из газобетона зимой возможно, если подготовиться к этому основательно и ответственно! Можно позаботиться заблаговременно и, например, возвести фундамент до наступления заморозков. Но если Вы все-таки планируете строительство в осенне-зимнее время, то следует прислушаться к нескольким важным требованиям при заливке фундамента:

  • необходимо прогревать грунт;
  • в месте заложения основания использовать специальные металлические штыри-электроды;
  • в бетон обязательно добавляется противоморозная присадка, которая разжижает состав и препятствует образованию льда;
  • перед началом укладки бетонной смеси на арматурный каркас устанавливается сеть из прогревающих кабелей, подключенных к трансформатору.
СОВЕТЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОМА ЗИМОЙ:
      Газобетонным блокам холод не страшен, но вести кладочные работы можно при температуре не ниже минус 10-15 градусов.
      Перед кладкой блоков необходимо произвести очистку поверхности ото льда и снега, прогреть блоки с помощью тепловой пушки и защитного тента.
      На строительном рынке есть большое количество клеев для кладки газобетона, в зимнее время лучше использовать зимний клей, который содержит противоморозные добавки.
      Не следует проводить работы при выпадении осадков, так как это может сказаться на разжижении раствора и нарушить прочность конструкции, что приведет к деформации дома.
      Газобетон прекрасно выдерживает многочисленные циклы заморозки и разморозки, но при консервации недостроя желательно закрывать всю верхнюю часть кладки, включая подоконные зоны.

Газобетон – это один из лучших стройматериалов, обладающий высокими морозостойкими и прочностными характеристиками.

Если Вы хотите построить дом из газобетона зимой и не знаете, где приобрести прочный стройматериал по выгодной цене - покупайте его в интернет-магазине Блок СПб. Профессионально проконсультируем и произведем бесплатный расчет количества стройматериала.

Решили повременить и начать строительство весной? При покупке газобетона до 25 декабря 2020 года – наша компания предоставляет бесплатное хранение на складе до 31 мая 2021 года! Стройте будущую крепость, когда будете готовы. Ознакомиться с ассортиментом, участвующим в акции, можно в разделе: Спец.предложение от Блок СПб

whatsapp ТрансТрейд