Ведущий международный производитель wienerberger

Ведущий международный производитель wienerberger
24 ноября 2021г.
О концерне Wienerberger

Концерн Wienerberger AG - ведущий международный производитель керамических строительных материалов и инфраструктурных решений. Концерн вырос из небольшого австрийского предприятия, основанного Алоисом Мисбахом в 1819 году в районе Винерберг города Вены.

· В 1869 году компания была зарегистрирована на Венской фондовой бирже и продолжала успешно развиваться как австрийская компания, производящая качественный керамический кирпич.
· В 1986 году началась стремительная экспансия предприятия и выход на международную арену. За короткий срок небольшая австрийская компания превратилась в мирового лидера по производству керамического кирпича и черепицы. 



Миссия Wienerberger - улучшать качество жизни людей, используя качественные строительные материалы и инфраструктурные решения.

Концерн представлен почти 200 кирпичными заводами в 30 странах. Кроме того, в ассортименте представлен богатый выбор клинкерной брусчатки для реализации самых смелых дизайнерских решений.


Концерн производит:
- крупноформатные керамические блоки Porotherm;
- облицовочный кирпич Terca;
- керамическую черепицу Koramic;
- керамическую черепицу Tondach;
- клинкерную брусчатку Penter;
а также кладочные смеси, штукатурки, базальтовую сетку, химические анкеры и др.


Wienerberger в России

В России концерн Wienerberger AG представлен двумя заводами ООО "Винербергер Кирпич" и ООО "Винербергер Куркачи", которые имеют три производственные линии. На заводах производятся крупноформатные керамические блоки Porotherm.





Официальный сайт производителя: https://www.wienerberger.ru 



whatsapp ТрансТрейд