Энергосберегающие технологии – часть концепции современного строительства

Одним из требований современного строительства является использование энергосберегающих технологий, главное назначение которых – сохранить в помещении тепло, минимизировать потери тепла, улучшить эксплуатационные характеристики зданий. Утепление…

18
март 15г.
15г.

Виды напольных покрытий

Качественное напольное покрытие обеспечивает не только комфорт и долговечный ремонт, а также позволяет правильно расставить акценты в дизайне интерьера. Ламинат, линолеум, оргалит, керамогранит, паркет, напольная доска и наливные полы – лишь…

12
март 15г.
15г.

Виды фундаментов для коттеджного строительства

Выбор фундамента определяется типом сооружения, почвы, ландшафтом не только участка, на котором строится дом, но и всего региона. Современное строительство располагает несколькими видами фундамента, каждый из которых целесообразен в определенных…

10
март 15г.
15г.

ГКЛ, ГВЛ ИЛИ СМЛ?

ГКЛ, ГВЛ, СМЛ. Эти аббревиатуры знакомы каждому, кто занимается строительством или ремонтом. Стеновые материалы, применяемые сегодня при ремонтно-строительных работах, имеют различные характеристики. Цель этой статьи – определиться с тем, какой…

06
март 15г.
15г.

САЙДИНГ

В последнее время на российском рынке строительных материалов почетное место занимает сайдинг. Дом, облицованный сайдингом, смотрится очень нарядно. Веселый, светлый и легкий сайдинг – является надежным материалом, который не только придает дому…

05
март 15г.
15г.

ПОЧЕМУ РЖАВЕЕТ КРОВЛЯ

Ржавые потёки на уложенной всего год-два назад металлочерепице – неприятный сюрприз для домовладельца. Однако не стоит пенять друзьям или специалистам, которые посоветовали использовать этот кровельный материал. Он действительно обладает массой…

04
март 15г.
15г.

Завод «ЛСР. Цемент» выводит на рынок эксклюзивный продукт

Завод «ЛСР. Цемент» приступил к отгрузке новой марки цемента, адаптированной под требования основных потребителей – производителей ЖБИ и домостроительных комбинатов. В связи с уникальностью физико-механических свойств цемент поставляется…

03
март 15г.
15г.

ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ - ОБОГРЕВ ВСЕГО ПОМЕЩЕНИЯ

Знаете ли вы что, теплые полы могут сделать теплой не только саму поверхность пола, но и обогреть полностью все помещение? Ведь как мы помним, тепло всегда поднимается снизу вверх, именно поэтому температура воздуха в помещении увеличивается. Зачем…

02
март 15г.
15г.

КАК УТЕПЛИТЬ БАЛКОН

Балкон это функциональное дополнение к жилому помещению. Как правило, он не отапливается, поэтому многие владельцы квартир в многоэтажных жилых домах задаются вопросом о том, как недорого и эффективно утеплить балкон. Для чего используют балкон и…

27
февраль 15г.
15г.

ГОТОВЫЕ ЗАТИРКИ ДЛЯ МЕЖПЛИТОЧНЫХ ШВОВ

На сегодняшний день рынок предлагает огромный выбор материалов для декоративной отделки ванной, на любой вкус и кошелек. Но, несомненно, самым популярным способом отделки является облицовка керамической плиткой, так как она наиболее долговечна,…

26
февраль 15г.
15г.

ШЕСТОЕ ТОПЛИВО

Энергосбережение – одна из приоритетных задач современного мира, одинаково актуальная как для производственного, так и для жилого сектора. Причин тому несколько, и основная – рост спроса на энергоресурсы, а также увеличение их…

25
февраль 15г.
15г.

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Использование безопасных для здоровья человека строительных материалов является одним из требований современного строительства. Далее о том, какие материалы лучше выбирать в процессе строительства и ремонта. Также стоит узнать о новинках рынка…

24
февраль 15г.
15г.

ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА: ЗА И ПРОТИВ

Дом из дерева имеет свои плюсы и минусы. Многие недостатки можно устранить, используя различные технологии и составы. Решившись построить дом из древесины, важно знать, какой фундамент ему нужен, какая древесина будет самой подходящей, какие выбрать…

20
февраль 15г.
15г.

ИНТЕРЬЕРНАЯ КОЛОРИСТИКА, ИЛИ КАК ВЫБРАТЬ КРАСКУ ДЛЯ ДОМА

Сегодня в магазинах представлено немало материалов, которыми можно отделывать даже неровные необработанные поверхности. Краска не относится к их числу. Если стена или потолок кривые и шероховатые, эти огрехи будут видны из-под лакокрасочного слоя.…

19
февраль 15г.
15г.

ЗАЩИТА И СОХРАНЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА МОЩЕНИЯ

Завершающим штрихом в обустройстве загородных участков и территорий вокруг новых зданий является укладка тротуарной плитки. Очень важно не только правильно её уложить, но и надёжно защитить! С этой задачей легко справится гидрофобизатор. Дорожки не…

18
февраль 15г.
15г.

ROCKPANEL ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБНОВЛЕННУЮ ПАЛИТРУ ФАСАДНЫХ ПАНЕЛЕЙ СЕРИИ Chameleon

Производитель декоративных фасадных панелей из каменной ваты – компания ROCKPANEL – представляет новые цветовые решения в линейке Chameleon. Данная серия отличается особым финишным слоем: в зависимости от угла зрения и угла падения солнечных лучей…

16
февраль 15г.
15г.

ГК «УНИСТО ПЕТРОСТАЛЬ » ВЫХОДИТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПОЛНОГО ЦИКЛА

ГК «Унисто Петросталь» строит в Мурино собственный завод железобетонных изделий (ЖБИ), который будет выпускать детали для сборно-каркасного домостроения. В январе на новое производство поступила первая партия современного оборудования…

13
февраль 15г.
15г.

SPU-ИЗОЛЯЦИЯ: ОСОБЕННОСТИ И ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Теплоизоляция SPU изготавливается из полиуретана, который используется в качестве высококлассного теплоизолятора на самых ответственных строительных объектах уже в течение 40 лет. Холодильники, морозильники, холодильные хранилища и рефрижераторы, а…

12
февраль 15г.
15г.

ВСЕ ОТТЕНКИ СЕРОГО В НОВОЙ ПЛИТКЕ VitrA Blast

Компания VitrA – один из ведущих мировых производителей продуктов для ванной комнаты, плитки и керамического гранита – представила коллекцию настенной плитки Blast, сочетающей тёплые белые тона и оттенки серого – от строгого графитового до мягкого…

11
февраль 15г.
15г.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛАМИНИРОВАННЫХ ПОКРЫТИЙ ДЛЯ ПОЛА

Ламинат – это относительно новый вид напольного покрытия, который с момента его появления на рынке очень быстро стал популярен, прежде всего, благодаря продолжительному сроку службы, в среднем от 20 до 40 лет. В этой статье мы рассмотрим его…

10
февраль 15г.
15г.
Наверх
whatsapp ТрансТрейд