С Новым годом!

Дорогие клиенты, партнеры, поставщики! От всего коллектива поздравляем Вас с Новым годом!

30
декабрь 15г.
15г.

Золотые награды Петербурга за ландшафтный облик

В «северной столице» состоялось награждение членов Правительства города за успехи в области ландшафтного облика северной столицы. В уходящем году Петербург был номинирован в нескольких категориях на соискание Национальной премии в области…

29
декабрь 15г.
15г.

В Крыму будут строить из своего газобетона

В конце прошлой недели в г. Симферополь был введён в эксплуатацию первый в Крыму завод по изготовлению автоклавного газобетона «МассивЪ». Со слов Председателя республиканского Госсовета В. Константинова, на возведение и оснащение завода было…

28
декабрь 15г.
15г.

Что может геотекстиль

Геотекстиль – синтетическое волокно из полипропилена или полимеров, которое может пропускать воду и воздух, но препятствует проникновению твердых (даже очень мелких) частиц. Для России это довольно новый материал, производство геотекстиля начато у…

25
декабрь 15г.
15г.

Как выбрать материалы для огнестойкой кровли?

Строительство дома заканчивают монтажом кровли. Крыша должна быть не только надёжной, тёплой, хорошо защищающей от осадков и холода, но и огнестойкой. Огонь – непредсказуем и опасен именно этим. Вот почему, в случае пожара, кровля должна выдержать…

23
декабрь 15г.
15г.

«Финская плита» на страже комфорта россиян

В строительной отрасли назревает революция: на смену старым советским решениям в области массовой панельной застройки приходят современные, качественные панельные технологии каркасного и бескаркасного строительства. Здесь и планировки повышенной…

22
декабрь 15г.
15г.

Вагонка - отделочный пиломатериал для экологии помещений

Вагонкой называют тонкую доску для наружной и внутренней обшивки. Сегодня такой строительный материал производят из дерева, из пластика и другого сырья. Но данную статью мы посвятим именно вагонке из древесины. Само название материала говорит о…

21
декабрь 15г.
15г.

Архитектурный стиль фахверк в жилом домостроении

Довольно интересным архитектурным решением в строительстве современного загородного жилья являются дома в стиле фахверк. Благодаря практичности и оригинальному внешнему виду, они особенно гармоничны в качестве частного дома для постоянного…

18
декабрь 15г.
15г.

Чек-лист по утеплению деревянного дома

Если у Вас есть загородный деревянный дом, и теперь Вы задумались о постоянном проживании в нем, необходимо проверить, насколько хорошо он утеплён для зимовки. 1. Первым делом, убедитесь в наличии теплоизоляции фундамента, утечка тепла через…

17
декабрь 15г.
15г.

Брусок в деревянном строительстве

К брускам относят вид пиломатериала, ширина которого меньше или равна 100 мм, при этом соотношение высоты к ширине менее, чем 1:2. Этот вид деревянных стройматериалов не достаточно прочен, чтобы стать элементом несущей конструкции, но прочие…

16
декабрь 15г.
15г.

Город будущего – куда ведут пути архитектуры?

На прошедшем в Москве мероприятии, посвященном инновациям в архитектуре и строительстве, три именитых архитектора из Франции дали совместное интервью. Жан Пистр, Жан-Мишель Вельмотт и Алан Бретаньоль, по ходу беседы с корреспондентом, затронули, в…

09
декабрь 15г.
15г.

Дом в стиле хай-тек

В конце 60-х годов в США и Европе, как протест против унылой и однообразной застройки, начинают возникать новые архитектурные формы. Здесь рождается постмодерн, который, по замыслу архитекторов, создававших проекты новых домов, должен был отражать…

08
декабрь 15г.
15г.

Акция «Оплати газобетон зимой – вывози весной»

Собираетесь строить весной, но пока стройматериалы негде хранить? Опасаетесь очередного скачка цен после Нового года? Действительно, в России цены имеют обыкновение расти с Нового года, с началом сезона, зависят от цен на транспортные услуги и…

07
декабрь 15г.
15г.

В Петербурге откроют Студию для юных архитекторов и дизайнеров

10 числа последнего месяца уходящего 2015 года в культурной столице России открывается Студия архитектуры и дизайна, в которой будут творить и развивать свои дарования будущие архитекторы и дизайнеры. Главным предназначением Студии станет помощь в…

04
декабрь 15г.
15г.

Строители культурной столицы подводят итоги 2015-му

Сегодня в Ленэкспо открывается XIII Съезд строителей Петербурга. Впервые такое событие состоялось в 2002 г., и с той поры представители властных органов, СРО, общественных организаций и главы строительных компаний региона собираются раз в…

03
декабрь 15г.
15г.

Достоинства силикатного, клинкерного и керамического кирпича

Лицевой кирпич: достоинства силикатного, клинкерного и керамического кирпича Лицевой кирпич (еще его называют облицовочным или фасадным) предназначен для монтажа наружного слоя кладки, который образует фасад. Его основным назначением является…

02
декабрь 15г.
15г.

Выставка «Цемент. Бетон. Сухие смеси» приглашает в столицу

Завтра в Москве на территории Экспоцентра откроется ежегодная многонациональная выставка «Цемент. Бетон. Сухие смеси». Выставка пройдёт в рамках одноименного строительного форума параллельно с рядом деловых и научных конференций, семинаров и…

30
ноябрь 15г.
15г.

Швейцарский концерн Sika на днях открыл сразу два завода по производству продукции для строительства

а точнее, под Москвой, в г. Лобня, где расположена штаб-квартира Sika, 24.11.15. официально открыли завод по производству пластифицирующих добавок в бетонные смеси, а в г. Волгоград 25 числа заработала производственная линия по выпуску клея для…

27
ноябрь 15г.
15г.

Что такое дом в скандинавском стиле?

Для начала, оговоримся, что под «скандинавским» стилем в архитектуре сегодня подразумевают целый ряд национальных особенностей в строительном дизайне и внутренней отделке построек. Единого, канонического типажа строительства и убранства не…

25
ноябрь 15г.
15г.

7 правил грамотной теплоизоляции стен изнутри

Строго говоря, строительные нормы и правила не рекомендуют изоляционное утепление стен здания изнутри. Считается, что утеплять следует исключительно фасадную часть. Дело в том, что в слое теплоизоляции, расположенной внутри помещения, может…

24
ноябрь 15г.
15г.
Наверх
whatsapp ТрансТрейд